Вот так и живем

    Дача моя находится на окраине деревни.Неподалеку пляж.Хотя "пляж"- это громко сказано. Назовем по -другому: место для купания.На днях в обед решил сходить искупаться, думаю охолонусь немного, да и спинке своей больной устрою сеанс терапии.Подхожу к Самарке и вижу потрясающую картину- "Жигуленок" третьей модели стоит по брюхо в воде, а двое парней добросовестно консервными банками вычерпывают песок из-под колес.Естественно с нулевым эффектом.Ну думаю, тут трактор нужен и то порвет он бедные "Жигули" как тузик грелку.Но деревня есть деревня.Вскоре подошла компания молодых ребят, сначала они вдоволь посмеялись над горе- водителем, а затем весело, с улыбочкой на раз-два-три выдернули машину из песка.Водитель дал заднюю и выбрался на берег.Но подумаешь , оторвал глушитель.Я считаю что легко отделался, могло быть намного хуже.
    К чему я все это? Спросил у очевидцев, как машина оказалась в воде? Да просто парень решил машину помыть, вот и заехал в воду!Я уже промолчу, что машины мыть на пляже запрещено(действительно- ну кто в России соблюдает запреты ?!)Но зачем ?
Решил съэкономить 30 метров? Ну, с его комплекцией можно "Камазы" вручную мыть и воду таскать за несколько километров. Он даже не вспотеет.Страсть к халяве? Желание показать, что он не такой как все ? Элементарное русское разпи@дяйство ? Ну не может детина под тридцать лет не знать, что песок засасывает !Иногда смотришь Задорнова по телевизору и думаешь: Нет, дорогой господин! А тут ты врешь, таких идиотов не бывает! А потом в жизни встречаешь вот такого горе-водителя и понимаешь: бывают, еще как бывают.Еще и хлеще бывают !
Это моя страна. Это Россия. Вот так и живем.


Рецензии
Степан, неплохая у Вас получилась зарисовка с натуры...
В Новом году смелее переходите на крупные формы!
С Наступающим Вас! Счастья, успехов и вдохновения!

Ольга Ионова   29.12.2019 21:46     Заявить о нарушении
Где я и где крупные формы?

Степан Искренний   04.01.2020 17:41   Заявить о нарушении
Хороший вопрос...))
К нему можно и ещё один, классический, добавить - кто я?
Как-то трудно поверить, что Вы -
Степан, да ещё Искренний!)))
Шучу, разумеется...
С Новым Годом Вас!

Ольга Ионова   04.01.2020 18:14   Заявить о нарушении
Ольга, Вы правы. Это псевдоним. На самом деле моё имя Вася Обьедкин. Но это строго между нами. Уж больно не благозвучно звучит.
С наступающим Рождеством!

Степан Искренний   06.01.2020 13:44   Заявить о нарушении
Спасибо за искренность, Искренний!
В целом, ситуация проясняется...
Вася как-то не комильфо, согласна - к вашим произведениям
не подходит!))) Неисповедимы творческие пути...

С Рождеством Вас!
Счастья, здоровья, успехов!

Ольга Ионова   06.01.2020 14:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.