Бродили речкой двое...

Бродили речкой двое
(из прошлого сюжет):
Наташка Иванова
и я - её сосед.

Я был такой высокий -
хоть плачь! - как каланча.
По пояс мне осока,
Наташке - до плеча.

Смеялась (хохотушка!)
над робостью моей,
и сыпались веснушки
мои в ладошки к ней.

Незлобно потешались
над нами земляки.
Смущался я, Наташка -
не ведала тоски.

И, если смехом лечат,
он вылечил село.
Но длиться бесконечно
такое не могло.

Не вынесла страданья
мальчишечья душа,
и позабыл свиданья
наш мост у камыша.

Эх, годы, мои кони,
куда ж вы быстро так?..
Я только нынче понял -
какой я был дурак.


Рецензии
Наташка -хохотушка,
Рассыпала веснушки,
А годы, словно , кони,
Куда-то понеслись...
Зато , какие годы!
Вы помните их вечно,
Поэтому, богач - Вы ,
А вовсе - не дурак...

Стихи - прелесть! С уважением, Ирина.

Ирина Нусс 2   07.08.2017 20:16     Заявить о нарушении
...замечательный отзыв!Молодцом,Ира!))

Сергей Игольницын 2   07.08.2017 21:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →