Элегия с адажио в слиянии с видеороликом

Вам нужно просто скопировать это:

http://www.youtube.com/watch?v=MYGNZz9fLOc

и вставить в браузер или поисковую систему, и вы услышите стихи на фоне удивительной музыки и видео ролика, взаимно дополняющих друг друга.

Это мои эксперименты И если они вам понравятся в моём исполнении я и дальше постараюсь доставлять вам удовольствие, подыскивая оригинальные формы для восприятия.


Рецензии
Великолепно! Очень понравилось!

Татьяна Ионесси   11.01.2018 19:00     Заявить о нарушении
У меня состоялась небольшая встреча с вашим знакомым на моём сайте.

Денисенко Александр Александрови   13.01.2018 18:00   Заявить о нарушении
Он упёртый и колючий, но по сути добрый, с очень своеобразными, порой неожиданными поворотами мысли и талантливый.

Татьяна Ионесси   13.01.2018 20:00   Заявить о нарушении
Упёртость не есть признак ума, скорее наоборот.

Денисенко Александр Александрови   13.01.2018 20:13   Заявить о нарушении
Упёртость и негибкость и меня всегда отталкивает и настораживает. К сожалению, иногда увлекаюсь и втягиваюсь в ненужные дискуссии. Доказать ничего невозможно. Только время напрасно теряешь.
Однако любой человек многогранен и всегда можно в нём найти нужную струну, которая зазвучит если не в унисон, то в одной тональности.

Татьяна Ионесси   13.01.2018 20:19   Заявить о нарушении
А на прозе.ру ты есть? Не к тебе ли сегодня заходила?

Татьяна Ионесси   13.01.2018 20:21   Заявить о нарушении
Там Денисенко больше одного. Я у тебя была в гостях?

Татьяна Ионесси   13.01.2018 21:35   Заявить о нарушении
О боге рассуждать мне не хочется, уже сыта. Мои убеждения менялись, долго искал и сомневалась. На данный период ближе к атеизму. Людям это не нравится.

Татьяна Ионесси   13.01.2018 21:43   Заявить о нарушении
А, ты дал наверное ссылку не на авторскую страницу, а на личный кабинет.

Татьяна Ионесси   13.01.2018 22:29   Заявить о нарушении
Так правильно я зашла. "Мироздание" читала. Понравилось.

Татьяна Ионесси   13.01.2018 22:55   Заявить о нарушении
А что новое?
Ты, кстати, тоже заходил ко мне

Татьяна Ионесси   13.01.2018 22:57   Заявить о нарушении
Мне нечего сказать.
Возможно я в миноре.
Зима и холод пара для меня.
И, кажется, что в бесконечном хоре
Ничто не пробудит душевного огня.

Новая заставка мне понравилась.

Денисенко Александр Александрови   14.01.2018 09:34   Заявить о нарушении
Надеюсь, последствия энцефалита не слишком серьезны? Меня, помнится, головные боли, тревога и депрессия сопровождали примерно год. Но я, как обычно, показывала фигу обстоятельствам. Память ухудшилась, с первого раза уже стихи не запоминались. Зато научилась систематизировать и анализировать. В Сибири. Это распространено. Две мои знакомые не смогли учиться в вузе. Важно, по-моему, правильно настроиться. Всё внутри, в нашей голове. И бог, если он есть, тоже там.

Татьяна Ионесси   14.01.2018 09:45   Заявить о нарушении
Я начала тогда интенсивно заниматься спортом. Увлеклась альпинизмом и спелеологией. Мне это помогало очень сильно. Я доказывала себе, что могу и плевать на обстоятельства

Татьяна Ионесси   14.01.2018 09:48   Заявить о нарушении
И ещё. Рожать не рекомендовали. Эти мои знакомые бездетны. У меня двое прекрасных детей

Татьяна Ионесси   14.01.2018 10:14   Заявить о нарушении
Вот. Сто лет не вспоминала, даже забыла про это. Ты вдохновил на воспоминания. Будто вновь всё пережила.

Татьяна Ионесси   14.01.2018 10:15   Заявить о нарушении
Открыл новый номер "Затерянных миров" - это газета, которую я частично ещё читаю. Там заметка о Сальвадоре Дали. Я, конечно, не читал её, и читать не буду, но прочёл его некоторые высказывания и лишний раз убедился в том, как человеку бездарному хорошо в этой жизни, и подумал, сколько поистине талантливых людей умерло в нищите. Наверное таков промысел Бога.

Я не верю в бога сверхчеловека, который живёт на облаках, и имеет множество имён, но столь разумная жизнь, безусловно создана. В Каббале говорится об Айн Софт Орт, -Бесконечном Непознаваемом Свете, который находится в вершине древа-жизни,и это похоже на правду.

Теперь у меня итоговый период, а итожить нечего. Приборы, которые летали в космос? Мысли и идеи, которые так и не раскрылись, из-за ненабности? Всё суета сует и томление духа...

Не обращай внимание. Может это всё пройдёт. Буду бороться до конца, только с чем, пока не знаю...

Денисенко Александр Александрови   14.01.2018 12:06   Заявить о нарушении
Может, я зря лезу. Но вдруг помогу. В какой-то из тяжёлых периодов я начала писать то, что вряд ли будет дописано. И время от времени возвращаюсь к этому. Назвала условно -- периоды моей жизни. Они такие разные (но все яркие), что иногда мне кажется, что это были разные персонажи. Или что я прожила несколько разных жизней. Это занятие меня успокаивает, приводит мысли в порядок. Я понимаю, что было всего много. Интереснейшего. Важнейшего. Прекрасного. И главное -- впереди ещё кое-что есть! Я не зацикливаюсь на проблемах, на альтернативных вариантах. Мало ли что могло быть! Было тоже много хорошего. И не зря.
А у тебя -- тем более. Ты управлял и создавал тем, что летало!
А знаешь, я иногда думаю: хорошо, что где-то была невостребованной. Если нужен системе -- она тебя рано или поздно скушает, выжав все соки.

Татьяна Ионесси   14.01.2018 12:56   Заявить о нарушении
Да, примерно так. Ты всё время стараешься бежать впереди паровоза, но наступает время когда ты оцениваешь пройденое, и понимаешь. Что всё было одна суета и ловля ветра. Что если нет жизни после смерти, то всё это суета.

Мне часто приходилось менять работу в силу моей неуживчивости и принципиальности, но я не могу поделить её на этапы или как-то вообще. Я добивался признания за рубежём,но всё рушил.

Максимальная оценка по русскому языку у меня было три бала. И только выпускное мне поставили четыре. Больше половины сочинения я написал в виде поэмы. Вероятно, учительница исправила ошибки. Мне и сейчас часто указывают на ошибки, но они не понимают, что я не вижу этого текста, он существует только в моей голове, и скорее в образах, и мысли обганяют написанное.


Денисенко Александр Александрови   14.01.2018 14:34   Заявить о нарушении
Ну да, "ашипки" встречаются. Но мне это понятно, хотя хочется исправить.
Ну расскажи про востребованность: где именно, что. Если это не секрет, конечно (моя первая диссертация была засекречена). Это же так интересно и здорово! Ты работал за границей? Или твои разработки были востребованы? Мой муж - математик - случайно узнавал, что его труды переведены и опубликованы в США, а он никак не мог получить за них гонорар. У нас, как известно, за научные работы гонорары платить не принято.

Татьяна Ионесси   14.01.2018 14:40   Заявить о нарушении
Я практически подарил Майкрасофт систему обработки научных экспериментов, что стоит теперь 20000$. Причём я создал её на 4 года раньше чем они, и показал по всему восточному побережью США. Я был там по приглашению. Первая версия у них была хуже моей, но потом её доработали, а я к этому времени уже был на другой работе.

Многие защитились на моих идеях, я не продвинулся дальше экзаменов. Как Базаров я считал, что "дело нужно делать". Когда меня звали в Москву на очень высокую долность, а мне не было 29, я не смог поехать, потому что моя жена теряла сознания и была тяжело больна.

Но я ни о чём не жалею и никому не завидую. Кроме того, уверен, что у каждого своя судьба.

Денисенко Александр Александрови   14.01.2018 16:00   Заявить о нарушении
Только вышел, а на мой сайт пришёл молодой поэт. Он привёл слова: "" Творцу подобает обладать безграничной верой в себя и свои способности, не сомневаться в том, что он способен извлечь из лиры любые звуки, достичь всего, что хочет, и сделать это или нет — зависит только от него. "

Он ещё не знает, что судьба приведёт его туда, куда наметила.
"Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было". Псалом 138

Денисенко Александр Александрови   14.01.2018 16:09   Заявить о нарушении
Да, у Вуди Аллена: «Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах»
Только я не понимаю: какой интерес творцу (ну поставь себя на его место) создавать "себе подобных", которые не могут шагу без его воли ступить? Я много думаю о том, что со мной происходило в жизни. Неужели всё было предписано? Что-то сомневаюсь. Много было "точек бифуркации", когда выбор необходимо было сделать. Много было моментов, когда я так резко меняла свою жизнь! Много было ситуаций, когда я меняла чью-то жизнь. И даже спасала. И мою спасали не раз. Тоже предписано?
А друзья, которые погибли. Предписано?
Вот мои дети - я их "отпустила", прекрасно без моей опеки обходятся! Мне кажется, так и Он должен поступать. Богохульствую? Чего-то не "догоняю".
А ты из какого города? Американцы хоть что-то заплатили тебе?

Татьяна Ионесси   14.01.2018 16:42   Заявить о нарушении
Американцы платили мне по-моему 35 долларов в день, кроме того они оплатили жильё, проезд и подкармливали по разным заведениям и семьям. Но тогда и десятидолларовую бумажку я видел в первый раз, это было во времена Горбачёва. К тому у меня была первая форма допуска. Я знал на, каком пирсе стоит, какая подводная лодка, и готовился стать начальником ГТО на Камчатке. Я был очень удивлён, когда меня выпустили.

Верить или не верить дело хозяйское. Я пришёл к этому после того как близко познакомился с немецкой и русской классической философией. Ещё студентом я садился в аспирантский зал и читал Шопенгауэра и других, чьи издания нужно было ждать неделю. До этого я не мог прочесть Библии, я просто засыпал. Проснувшись, делал повторную попытку и так же успешно.

Потом мне попала книга, которая не издавалась в Союзе, Л.Н.Толстого "В чём моя вера", после чего я смог прочитать Библию и что характерно, с первого раза очень много запомнить.

У меня была привычка. Часто, когда возникала какая-то ситуация я открывал Пушкина, а позже Толстого и читал. Всегда это было значимо.

Однажды девушка сделала относительно меня большую подлость. И я лёг на диван и стал думать о том как отомстить. Машинально я взял Толстого, открыл случайную страницу и прочитал: "Вы хотите злом уничтожить зло, чтобы не было зла, не делайте зло". Я закрыл книгу и больше никогда не возвращался к этому.

Денисенко Александр Александрови   14.01.2018 18:14   Заявить о нарушении
Да, я тоже люблю Шопенгауэра, время от времени возвращаюсь, дома стоит. и Толстого перечитала в ранней молодости, очень нравился. Библию читала внимательно, и Коран, и буддистские книги, и Агни- Йогу.И много чего всякого разного. И к спиритизму обращалась. И даже крестилась. Искала себя долго, металась. И Шамбалу искала. Разочаровалась во всём. Пришла к выводу, что неважно, кто я, откуда пришла и будет ли что-то впереди. Лучше думать, что живу только здесь и сейчас, жить по совести, не делать зла, по возможности помогать людям. И решать самой свои проблемы. Для этого всё у меня есть: и мозг, и сердце, и тело. Рассчитывать на чью-то помощь наивно.
Никогда никому не мщу, Но не научилась не обижаться.

Татьяна Ионесси   15.01.2018 08:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.