Оливки из сливки

Я оливки так люблю,
Жаль не в Греции живу.
Впрочем, это - не беда,
Выход, братцы, есть всегда.

Приготовлю им замену,
Только фартук лишь надену.
Мы для этой вот обманки,
Алычу разложим в банки.

Наполняем их битком,
Заливаем кипятком.
Чтобы было все путем,
В ковшик уксуса нальем.

Если фруктов килограмм,
Соли нужно нам сто грамм.
Сыпим сахара немножко,
Где- то две столовых ложки.

Есть деталь еще одна:
Нам в рассол трава нужна.
Мы добавим в тот же миг
Эстрагон и базилик.

Воду с фруктов в ковш сливаем
И все тщательно мешаем.
Газ у нас уже горит,
Пусть теперь все прокипит.

Снова банки заливаем,
Остывать их отставляем.
Так два раза повторять,
А на третий закатать.

Я оливки так люблю,
Жаль не в Греции живу.
Но ведь это - не беда,
Выход есть у нас всегда!


Рецензии
можно, влезу я с вопросом:
как вы делаете кокосы?

с улыбкой,
Олег)

Олег Евгеньевич Сметанин   16.11.2018 22:17     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →