Лето

О лете грущу.
Пора, а нет лета.
Замен не ищу -
Плохая примета.

Хочу не грустить.
Да сроки минули,
То град, то дожди
Привычны в июле.

Вот дождик прошёл,
Досадно и внятно.
И всё б хорошо.
Но мне-то понятно:

Я нежных речей
Без солнца не слышу.
От жарких лучей
И лета завишу.

Ругаю я дождь
За грусть без просвета.
Мне вынь, да положь
Любимое лето!


Рецензии
Николай,коротко,но ёмко!

Лариса Ольшаникова   02.09.2017 22:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →