Ты-как самолёт... Высоцкому

Бессонные ночи,
запойные дни,
спектакли, зрители, роли,
а сердце колотится мигом одним,
всё рвётся оно
на волю,
больницы, профессоры
и КГБе,
и зависть, и злость с того же...
ты мечешься,
тонешь в заразной злобЕ
и вырваться уж не сможешь...
здоровье подорвано,
на посошок
привычно ты не пропускаешь,
а швы в сердце рвутся,
стежок да стежок,
а ты будто не замечаешь...
лечиться, всё бросить,
уйти в монастырь...
судьба не твоя...иная...
и боль в твоём сердце-
божественный штырь,
вращение вокруг рая...
ты, как самолёт,
что взлетел один раз,
недолго, но ярко промчался,
диспетчеры были,
но все-не указ,
разбился ты...но не сломался.......


Рецензии
Ярко, душевно и точно.

Ольга Фост   12.08.2017 11:14     Заявить о нарушении
Спасибо, я о нём пишу всегда в день смерти и рождения.

Борис Фадеев   13.08.2017 08:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →