Наперекор всему

Бывало так, друзья-товарищи
пытались мне сломать хребет.
Сжигало их своё ж  пожарище,
в душе, оставив пепла след.

Порой судьба подкинет пакости,
чтоб жизнь была не сладкий мёд.
Я, ей кричал: «Вот на-ка выкуси»!
от злости, та лишь, слёзы льёт.

А то дорогу стилет розами,
и вот успех тебе во всём..
А то трещит в душе морозами
покроет всё былое льдом.

Желанье жить, бороться с мерзостью
равняется моим годам.
И доброту дарю я с нежностью
для тех,кто был со мной всегда.
              24.07.2017 г.


Рецензии
Идея прекрасна: борись и не сдавайся! В 1-й строке 3-его купл. опечатка:уберите лишнее "л"; в4-ом куплете два одинаковых слова, лучше этого избегать.
Можно вторую строфу заменить без убытка для смысла.Н-р.:

Желанье жить,бороться с мерзостью
равняется моим годам,
В них доброту дарил я с нежностью
для тех,кто был со мной всегда.

А последнее слово за автором! Содержание понравилось, недочеты можно легко поправить!С уважением-

Надежда Ансеева   26.07.2017 10:47     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за прочтение и совет Приму к сведению.

Леонид Трапезников   26.07.2017 11:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →