***

Опять, загадочной улыбкой,
Сияет месяц среди звёзд
И ночь, своей вуалью зыбкой,
Накрыла мир навеяв грёз

С оконной тонкой занавеской
Играет тёплый ветерок,
Накинул ткань, как на невесту,
Фатой, на комнатный цветок

Затихли звуки городские,
Лишь раздаются иногда,
Как стон, сигналы деповские –
В отстойник едут поезда

И этот звук слегка тревожит
Моё ночное рандеву,
С чудесным небом в ярких звёздах …
Куда однажды я уйду …

И снова будет ночь такая,
И кто-то, также, как и я,
Посмотрит в небо, рассуждая
О мире … только, без меня …


Рецензии
Совсем в делах зашилась я
и потерялись мы с тобою,
но лето кончилось, земля
уже не держит так собою
и заглянуть к тебе спеша,
я стих с волненьем прочитала,
и так волнуется душа,
а им - ты больше испугала.

Нигде тебя давно не вижу, хотя на Лит.-е мне самой вход закрыли, но кто там вращается всё равно видно, а тебя - нет.
Ты как там, Галь?

Светлана Эдуардовна Пескова   28.08.2017 22:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →