Джек Лондон об алкоголизме

    Алкоголизм – страшная болезнь, убивающая всё человеческое в своей жертве, разрушающая когда-то благополучные семьи,  приносящая горе не только страдающему этой болезнью, но и близким ему людям.

    Вот что сказал классик американской литературы Джек Лондон об алкоголизме и его последствиях:

   « Варварство когда-то породило алкоголизм и он теперь крепко держит человеческое общество, собирает с него подать, сжирая молодость, надрывая силы, убивая энергию, доводя до погибели лучший цвет рода людского».
   
    Каждый из нас может вспомнить кого-то из своих знакомых, кого-то из своих близких, кто значительно сократил годы своей жизни из-за этой страшной болезни. Сколько же из-за этого погибло умных, талантливых и просто хороших когда-то людей.


Рецензии
Золотые слова утонувшие в море молчания и равнодушия...Трагедия.

Спасибо Вам, Латиф!

Юрий Пономарев 2   15.11.2017 20:30     Заявить о нарушении
Жизнь многих писателей трагична. Спасибо за отзыв, Юрий!

Латиф Бабаев   16.11.2017 16:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →