Без тебя

Прислушиваясь к летнему дождю,
я нежность глаз твоих весь вечер
вспоминала.
И захотелось к ним опять
прильнуть,
о всём вокруг на свете забывая.
Но разделяет нас стеной дождя,
что без конца готов на землю
литься.
И он весь вечер стуком
злит меня,
что не могу я на него
не злиться.
А он печально мне стучит
в окно,
тебя ещё как будто
отдаляя...
Когда б ты знал, как тяжёло
одной
и как одна я от тоски
страдаю...

2017 (Лето)


Рецензии
Красивая лирика.
Одиночество бывает всегда
грустным.
Но это всё временно.
С наступающей Пасхой,Нина!

Нина Ордовская   04.05.2024 17:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Ниночка, дорогая, и Вас также!

Нина Эванс   04.05.2024 19:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →