Детский стих

Очень я люблю животных –
И морских, и земноводных,
И в шерстИ, и с гладкой кожей…
Да и птиц люблю я тоже.

Я люблю букашек разных –
Даже паукообразных.
Не обидно мне, не странно,
Что мой предок – обезьяна.

Бегемоты, крокодилы
Чем-то всё-таки мне милы.
А с котом и спаниелем
Мы давно забавы делим.

Не могу сдержать улыбки
Я при виде яркой рыбки.
Замираю у калитки,
Где в траве живут улитки.

Я ещё люблю растенья…
Всё, конец стихотворенья.


Рецензии
Замечательное стихотворение, Ирина,
его можно продолжить,
т.к. всякой живности полно.

Галина Самоленкова   13.08.2020 16:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →