Любовь и индейка

В платьице лёгком, от счастья сияя
Нежно засов отворяя рукой,
Ножками робко в росу наступая,
Крикнула: где же ты миленький мой?

Милый заснул на любимой скамейке.
Ветки сирени свисали над ним.
В руке он держал половину индейки.
С индейкой был милый неотразим.

Дрожь по спине, я схватила индейку;
С большим удовольствием стала съедать.
Крошки летели на нашу скамейку,
Но меня было не удержать.

Милый, проснувшись, взглянул удивлённо.
Просил не съедать очень вкусную дичь.
Смотрела в глаза я ему отрешёно,
Не удалось компромиссов достичь.

- Индейка немного ещё не созрела,
Хотелось с тобою чуть-чуть доварить.
Но что же сказать, если я её съела?
Осталось руками лишь разводить.

- Зачем мне цветы, если много сирени?
Им надо цвести, а не вазах стоять.
Возможно, помогут они от мигрени,
А дичь - это всё же, друзья благодать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →