Думал, что потерпит, подождет,

Думал, что потерпит, подождет,
Разберусь, разделаюсь с делами…
Думал, что живёт под куполами,
Оказалось, что во мне живёт.

И она, и я - седые оба,
Дождь пережидаем, много дел…
Почему тогда её не Обнял!?
А ведь так хотел! Ведь так хотел!

Душит ком, не до конца осознан,
Облачён в солёные слова:
«Не потерпит, не…
Пока не поздно!
Обнимайте
Мать,
Пока жива».


Рецензии
В горле ком, на выдохе удушье,
Проводил навечно, далеко…
Не просил прощенья, шанс упущен…
Попрошу ЗА милых стариков.

Каждый раз, прощаясь с родственниками, чувствую себя виноватым.

Димьян Сибиряк   23.07.2017 09:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →