Быть хорошей слишком вредно

Быть хорошей слишком вредно
Лучше быть ни то ни се...
Не богатой и не бедной,
Как ни лошадь ,ни осел .
Вредно быть уж слишком умным,
Как и быть тупым лохом.
Лучше просто быть разумным ,
Ни овцой, ни пастухом.
Вредно быть не в меру добрым,
Сладким ангелом без крыл.
Но не быть же явно злобным
Словно homokrokodil...


Рецензии
Юленька, вся прелесть в золотой середине ... срединный путь указывали мудрецы древности и всем философам и классикам не нравились роскошь и нищета.
Недавно на глаза попался афоризм - "Быть добрым - накладно", это вернее, но то, что "вредно" категорически не соглашусь!)))
С улыбкой и теплом души!

Людмила Корсакова   16.01.2018 19:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →