Лисокот

Дома у меня живёт
Настоящий лисокот.
Пищу ест, всегда с руки
И глаза, как пятаки.

Хитрый рыжий и лохматый
И к тому же он усатый.
Он проказник, хулиган
Когти точит о диван.

Часто просит лисокот
Почесать ему живот.
Моет лапкой свои ушки,
Спать он любит на подушке.

Он мяучит, а не лает.
Во дворе со мной гуляет.
Говорят вокруг мальчишки,
Поддержал их, друг мой, Мишка -

Всё придумал он, всё врёт !
Не бывает лисокот !
Это, что за чудеса ?
Что бы кот стал, как лиса !


Рецензии
Лисокот - это здорово! Мне нравятся такие словечки...
А у меня ряблоня растёт)) То есть яблоня-рябина
http://stihi.ru/2017/07/02/10368

С восхищением,

Ирина Георгиевна Лазарева   26.04.2024 00:33     Заявить о нарушении
Ирина, спасибо. Рада, что Вас позабавила.
Удачи и хорошего настроения ! С уважением. Лариса.

Лариса Чефанова   26.04.2024 14:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →