Ведь Творчество, оно - как дождь стих

Ты пишешь стих, но что-то ждешь,
Боишься людям показаться -
Под нос чего-то там поешь,
Для кошек лишь танцуешь танцы.

Ты одиночеством живешь
Боишься рампы света, глянца
Совета дружеского "хошь"?
А может стоит попытаться?

А может стоит сделать все ж?
А может стать в душе паяцем?

Ступай - лети, сверкай, умножь
Грозу на звезды - пусть бояться!
Мы сбросим масок наших ложь -
Как в детстве сможем рассмеяться!

Ты душу настежь раздаешь
Под шквал неслыханных оваций!
Ведь Творчество, оно, как дождь -
Должно в пустыне ливнем проливаться!

Михаил Ассонов Новороссийск 2017

#михаилассонов


Рецензии
Замечательное настроение появляется от Вашего стиха, лёгкое. Хочется писать, не обращая ни на кого внимания. Спасибо Вам. Творческих успехов!

Светлана Никулина 3   20.07.2017 04:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана, за теплые слова) Удачи и творчества вам)

Михаил Ассонов   20.07.2017 04:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →