В минуту отчаяния

Забыть бы всё пережитое,
Забыть печальное и злое,
Всё страшное забыть, забыть!
И беззаботно дальше жить.

Воспоминанья отравляют,
Придя, уже не оставляют.
В их власти нет нигде покоя
И жить труднее с ними вдвое.

Как лист из книги иль тетради,
Мне б из сознанья (бога ради,
Не обвиняйте в деле чёрном!)
Воспоминанья вырвать с корнем,-
Не помнить всё пережитое,
Всё столь печальное и злое,
О страшном знать лишь понаслышке
Из доброй сказки в старой книжке...


Рецензии
А сердце нам дано одно,и всё в себе хранит оно:и доброе и злое... и от того...больное...Храни Вас Бог.

Екимова Кононова Валентина   29.07.2017 22:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →