Дождливое

…Чувствую,  будет  плакать
С  вечера  и  до  утра,
Где-то…   дождём  в  оврагах
Осенняя  моя  душа…


Рецензии
И память пройдётся по датам,
как по опавшим листьям:
куда так спешили когда-то?
Как сладка на вкус зимняя вишня...

"Чувствую, будет плакать...
Осенняя моя душа..."
И моя тоже...

Светлана, браво! Пробирает до глубины души... вроде: четыре строчки, а хочется выть...
Пойду, пореву...

Осипова Светлая   15.08.2017 06:46     Заявить о нарушении
Доброе утро. Помню, что в детстве и чуть в юности… в ноябре на мою "днюху" уже всегда снег лежал, а последнее время уже только одни дожди, да что и говорить… Новый год и тот уже проходит с дождиком! Так что будем на пару реветь (иногда)… У меня доча… снова вчера пришла с ободранным уже другим боком, Господи! - приблизь уже первое сентября скорее, чтоб дети на занятиях были. Опять всё обрабатывать пришлось хоз., мылом да перекисью, но теперь понимает, что виновата, губу закусила и скулила, а я блин в тихушу плачу за неё… а то она один раз меня увидела что я плачу (это когда она с высокой температурой под капельницой лежала) и давай тоже реветь, я с тех пор теперь только втихаря ною. Как Вы погуляли на свадьбе, что с погодой? У нас уже чувствуется приближение осени, уже жёлтые листья появились, надо будет набрать листьев некоторые с ветками, особенно ветку рябины надо будет для художки, а у Вас сбор урожая да подготовка к зиме, вообщем вечное движение, как белка в колесе. Сейчас в августе солнце такое мягкое, отправляем для Алисы ларчик с золотыми лучиками, пусть приносят ей при утреннем пробуждении только радость! С тёплышками, Светлана.

Шпага Светлана Владимировна   15.08.2017 09:29   Заявить о нарушении
Ох, детки, детки! За них плакать и плакать до глубокой старости: и боль острее, и раны глубже, когда за кровиночку слёзы льёшь... Софии - привет!
Свадьба - шикарная, молодые - светились от счастья... гуляли два дня на турбазе... торжественная часть в ресторане с окнами в пол и шикарным видом на озеро (на закате особенно живописно!)... второй день банька "финская" на берегу озера, но была такая жара, что я в баньку и ногой не ступила (да и предпочитаю, если честно, русскую: влажную, с веничком), а вот наплавалась всласть: полдня из воды не вылезала!
С урожаем в этом году средне: яблок, слив, малины не было... огурцы вчера засолила (26 кг: получилось 15 трёхлитровых банок), помидоры зреют: пока собрала только 5 ящиков: часть раздала... буду сок выдавливать... (мои не едят консервированные помидоры)... перец зреет медленно... собрала ведро укропных лапок - пойду сейчас порежу и заморожу... В этом году легко: соки и вино не ставим... Август, против обыкновения, без ударного труда: спокойно справляемся с заготовками по мере созревания...
Сегодня солнечно и тепло! Вечером идём к детям на годовщину свадьбы. Ура: Алису потискаю!
С теплом, Светлана.

Осипова Светлая   15.08.2017 10:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.