По надрыву

А потом надрывается нервов стальной канат,
Начинает бесить и нервировать все подряд,
Нарастают обиды  стихийно, как снежный ком,
И эмоции снова господствуют над умом.

Нагнетаются  тучи, а тени -  в разы черней.
И не важно, как  «лучше», ударить бы побольней,
Чтоб излить свою ярость, чтоб высказать все до дна,
Чтоб отправить обидчиков чартером «к» и «на».

Хоть над прошлым зловеще вздымается сизый дым,
Но последнее слово обязано быть твоим….

А  когда попускает - отплачено всем сполна,
Открываешь глаза... Пепелище…  и ты одна.


Рецензии
Здорово написано, но так бывает в жизни, когда именно одиночество лучшее средство от многих проблем!

Аксиния Верещагина   03.08.2017 23:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →