Надену корону

Надену корону и сразу - Принцесса,
И буду со всеми чуть-чуть холодна.
Ах, если бы в бальное платье одеться,
Но много пойдёт на него полотна.

И звёздочку с неба и принца в карете...
Мечты налетали, кружились гурьбой,
Но сказка уходит как сон на рассвете,
Как жизнь с откровением перед судьбой.

А там за углом, развернулась упряжка,
От стука копыт позабылись слова,
Но цугом промчались, какая промашка,
Они не ко мне...что-то скажет молва.

Мы выбрали сказку с наивною правдой
В которой законом любовь и весна,
Но позабыли о мелочи главной -
Корону надела - носи до конца!



Картина Нино Чакветадзе


Рецензии
К талантливой картине и стихи подстать.
Спасибо.

Нина Калашникова 3   03.12.2017 07:51     Заявить о нарушении
Нино очень добрая художница. Она приезжала к нам в Таллин, и я с ней познакомилась. Невозможно не заглянуть в эти детские глаза на её картинах.

Людмила Сильдам   03.12.2017 08:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →