Ёжик

Ёжик,  такой колючий,
трогать ладошкой больно,
капли одни из тучи
гладят его невольно.

Давай помолчим вместе,
ты уберешь иголки,
на незнакомом месте
станут другими волки.

Позже поставлю чаю,
и молоко из кружки,
лето родится в мае,
дождик приходит... слушай.


Рецензии
Понравилось!

На ёжиков в тумане
Смотреть мне не смешно.
Я вижу в этой драме
Трагедии зерно.
Остры у них иголки,
В том убедились вы?
Они - ещё не волки,
Однако - дети тьмы.
Я тайны не открою
Для свежих новостей,
Как ёжики, порою,
Похожи на людей!

Виталий Манолихин   25.10.2025 08:46     Заявить о нарушении
Cпасибо! Ёжики проще людей и живут инстинктами, значит проживут дольше людей.

Олег Дерзси   25.10.2025 10:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →