Вам, живущим!

Вот вы пока здесь,
а меня уже нет.
И солнце вам светит,
и в лампочке свет.

А тут под землёю,
в сырой темноте
привычного света
не видно нигде.

Живущие!

Радуйтесь каждому дню.
Вчера не вернётся
уже ни к кому.

Проснувшись, как дар,
принимайте рассвет;
за жизненной гранью
его уже нет.

Пока ещё живы
творите добро,
чтоб было на сердце
легко и светло.

Любовь и тепло
сохраняйте в семье
и помните близких,
лежащих в земле.


Рецензии
Спасибо за искренние строки,наполненные
желанием дать верный совет всем
живущим на Земле.
Радоваться каждому дню,творить добро,
и помнить об ушедших.Спасибо за
проникновенные слова.
С уважением.

Валентина Иконникова   27.05.2018 22:33     Заявить о нарушении
Валентина!
Спасибо за добрые слова.
С уважением,
Валерий

Валерий Воеводин   28.05.2018 06:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →