В лещину...

Хочу в лещине затеряться,
Зелёный аромат вдохнуть
И ярким августом ворваться
Под сень её и отдохнуть.

Пусть будет даже непогода
И с листьев полетит "капель",
Мне эта по душе природа
И жизни этой карусель.

Широколистная лещина
Одарит "золотым" плодом,
В нём вкус так сладок-это сила
Родных,обхоженных лесов.

Ядро так нежно, "щелкунцово",
Ты будто тайну разгрызи
И не сказав о ней ни слова,
В душе своей её храни.

Она,быть может,ходит рядом,
Мигнёт звездою  свысока,
Загадочным и зорким взглядом
Из прошлых лет тебе верна.

Иди в ореховые "сени"
И,заплутавшись в их ветвях,
Найди на жизнь свою ответы,
Побудь один в родных краях.
----------------------------------
Хочу в лещине затеряться,
Вдохнуть знакомый аромат...
Леса родные часто снятся
В моих коротких,сладких снах...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →