Я ношу тебя...

Я ношу тебя так глубоко, ты навеки моя!
Я совсем отпустить и оставить тебя не сумею.
О гранит календарных листов, притупляя края,
Я тебя волоку и от импульсов резких немею.

Ты во мне проросла колким шипом, тараня насквозь,
Зацепляя за самую сущность, за самую мякоть.
Мы с тобою бываем тогда параллельно и врозь,
Лишь когда я себе разрешаю тихонько поплакать.

Знаешь я, не смотря ни на что, принимаю тебя,
Как лекарство от черствой души и холодного сердца.
Без твоей остроты никогда б не узнала себя.
Боль, нелегкая ноша моя, от тебя мне не деться.


Рецензии
Юлечка, беру для "Светоча" с твоего позволения)))))))))))))))))))))))))

Нина Морозова   05.02.2018 13:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →