Нет! Я не верю...

Нет!Я не верю,что Россия
разлюбит горькое вино.
Что в час беды-минуты тяжкие-
беду в себе не удержать
и рот руками,пальцами не сжать.
Стакан вина и корка хлеба
ту боль уймут,перехлестнут.
Замрёт в тебе душа
вся сжавшейся в кулак.
Так повелось на Руси,
что каждый боль таит
в своей груди...
Да и не пристало мужику
лить слёзы на миру.
С годами круг друзей
всё уже и тесней.
Последнему,конечно,тяжелее .
Но и последний
речь над нами не держи-
стакан вина покрепче-
За нас! За Всех!
и  если вырвутся слова
пусть вздрогнет Небо и Земля,


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →