Памяти Евгения Евтушенко

Печальный год – ушел поэт
От нас по невозвратной стежке.
Но будем петь еще сто лет
Его «Ольховую сережку».

Он воспевал пером любовь -
И вот ушел, как все уходят.
Но будем петь мы вновь и вновь
«Со мною вот что происходит».

Пусть он обруган был не раз,
Да и сегодня могут пнуть …
Отвечу кратко всем сейчас:
«Дай Бог слепцам глаза вернуть»…

Он прожил долго, заслужив
Боль поражений, звон побед…
Но строки в душах будут жить.
Он, право, больше, чем поэт!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →