Пахнет цветом гречишным околица...

Пахнет цветом гречишным околица.
Знойный день и людей не души.
Лишь заплачет в бору тихо горлица
Да кулик запорхнёт в камыши.

За рекою, у самой окраины,
Всё поля, сколько глазу видать.
То пшеничные- с рыжей подпалиной,
То льняное- в цвету. Благодать!

Пахнет хлебом пшеничная вольница,
Колоски урожаем звенят
И мелькает кузнечиков конница,
Разодетых в зеленый наряд.

Небо синее в речке купается,
Корабли на волнах- облака,
Всё плывут и плывут нескончаемо
И дорога у них далека.


Рецензии
Здравствуй, Степаныч!
Повеяло чем то таким родным и знакомым!!!
Вспомнилось и детство, и гречишный аромат разогретого
Солнышком поля, и...........!СПАСИБО!
БЕСПОДОБНО!
С искренним уважением и теплом!

Ната Ива2   15.08.2017 10:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →