упавшим

Нет больше радостных моментов
Нет смысла жизни бытия
И под минор аплодисментов
Качусь на дно булыгой я

На будущее будто наплевать
На сердце холод,мрак и студень
Казалось-будет рассветать
Но пеленою серой будни

Мне хочется рассвета,красных зорь
Зелёной живости и прыткость лани
Но чёрной тучею нависла хворь
И тяжело идти в оковах,с кандалами

Сквозь дождь,пургу,метелей зла
Сквозь адски дикий хохот преисподней
Все ж ниспадает мрака пелена
Пред славой Воинов Господних

Он Их посылает тем,кто заблудился
Кто позабыл Отца и чей он сын
И чтобы вовсе не разбился
Святою милостию тот храним

Отец так терпеливо ждёт
Своих заблудших сыновей
Когда ж Его частичка на порог прийдет
И станет поумней,взрослей

И как бы не казалась серость будней
И как бы душу не терзал губитель
Пред Светом отступают вихри студней
Становится светлей Обитель

О!как же тот покой желанный
Через всю жизнь,последний наш подъём
И вот-пред взором тот покой обетованный
И встреча долгожданная с Царем!

Когда пройду же все земные дни
И путь нелёгкий совершу
Я всей душою стану на колени--
И за все Царя так сильно обниму!
                Аминь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →