Ах капель, полуночница шалая...

Ах капель, полуночница шалая,
От тебя ни покоя, ни сна.
Словно песня моя запоздалая,
За окном хороводит весна.
И куда-то летит вверх тормашками
Всё чем долгие годы жилось -
Упоительно пахнет ромашками
От растрёпанных ветром волос.
Замелькали перроны вокзальные
Под гармонь со слезами внахлёст,
И берёзы, как свечи венчальные,
С огоньками мерцающих звёзд.
Степь дохнула вечерней истомою,
Опалил кромку неба закат
И улыбку, такую знакомую,
Эта ночь мне вернула назад.
В синем омуте глаз с поволокою,
Под собольей опушкой бровей -
Снова вижу я юность далёкую
С расстояния в тысячи дней.
Пусть не мне ты была наворожена
И растраченных лет не вернуть -
Проходи, посидим как положено,
Нам былое не грех помянуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →