Когда безумно затоскую...

Когда безумно затоскую,
Примчусь в Узуново на чай.
Пролетку дайте мне любую!
Лечу! Как будто невзначай...
Ты встретишь нежно у порога,
Обнимешь, как в былые дни.
Пусть далека была дорога,
Но думы, думы - все одни!..
Наговоримся, как подружки,
За крепким чаем и вином,
Полнее будут наши кружки,
Когда припомним о былом...
Уймётся вечер, станет поздно,
"Пора, пора!" - твержу себе.
А за окном темно, морозно,
И кучер спит на облучке...
Я выпью молча на прощанье,
Заметишь грусть в лице моём.
К чему тебе моё признанье,
Прощай печаль! Давай споём!..
И я пою, слезы смущаясь:
"Где ж вы, мои - златые дни!?"
.................................................
И долго у плетня прощаясь,
Целую руки я твои...


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →