Наш мир...

Наш мир расколот ровно пополам.
Добро и зло вступили в разногласия.
И никогда им не найти согласия,
Коль твердо не решим,что нужно нам.
Война иль мир? Опять стоит вопрос,
Но не бывает мира без победы.
Пора понять откуда наши беды.
И не ужель на мир исчезнет спрос?
Вновь кажется,что мир сошёл с ума.
Здесь дипломатам не решить задачу.
Опять война? А что потом на сдачу?
Руины городов и нищая сума?
Ну сколько можно сотрясать планету?
Другой нам не найти. Храните эту.


Рецензии
Для мира, как ни странно в том признаться,
Необходимо более вооружаться...

Том, с днём рождения!.. Ура!..

С улыбкой. Саша.

Александр Жданов -Добромыслов   16.03.2018 12:20     Заявить о нарушении
Спасибо,Саша, за поздравление. А для мира действительно нужно вооружаться. КАК ГОВОРИТСЯ: ХОЧЕШЬ МИРА-ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ.

Тамара Спивак   02.04.2018 07:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →