Наступившее утро... Ты чего от нас ждешь?

Наступившее утро...Ты чего от нас ждешь?
Мы – опять в полукруге суеты и забот.
Мы – опять в неведении, мы – всегда в пустоте,
Среди всех сновидений,  среди жизни – все...

От того ли что знаем, что идя мы в перёд,
Непременно отстанет тот кто сзади идёт.
Непременно забудет, кто привык забывать.
И иллюзий не будет...Догонять? Отставать?

Забывая любить, но страдать, как всегда.
Так зачем и за кем нам стремиться в века?
Мы блуждаем по миру, перепутав пути,
Люди мечутся – птицы не на гладкой воде.

То плывут по течению. Хоть куда, абы как.
В мир слепых наслаждений где нет места трудам.
А то против течения, что б прочувствовать жизнь.
Позабыв наслаждения и проверить - что жив.

Наступившее утро...Ты чего от нас ждешь?
Мы – опять в полукруге суеты и забот.
Мы – опять в неведении, мы – всегда в пустоте,
Среди всех сновидений,  среди жизни – все...


Марина Зариня


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →