Лето люблю

 
Погожим, затейливым летом,
Неспешно идя босиком,
Любуюсь медовым рассветом,
И тонким, как нить, ручейком.

Среди разноцветий высоких,
Найдя потайной уголок,
Взираю, как стебли осоки
Ласкает шальной ветерок.

Любуясь коврами ромашек,
И, глядя на клевера синь,
Внимаю чириканью пташек,
И шелесту тонких осин.

Туманной осенней порою,
Рукой помахав журавлю,
Наполню сердечко тоскою,
Ведь лето безумно люблю.


Рецензии
Трепетное признание в любви к лету. Спасибо, Луиза. Добра и мира. Радости и удачи. Здоровья. С теплом.

Евгения Грекова 2   16.05.2022 11:18     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Евгения!
Со взаимностью!

Луиза Медведева   27.12.2024 00:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 152 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →