Котлетки из капусты

Я рецептик из газеты
Записала тут себе,
Будут вкусные котлеты
На обеденном столе.

За капустой из подвала
Мне совсем не лень сходить.
Я с утра пораньше встала,
Чтоб семью всю накормить.

Вместо мяса, в мясорубке,
Я капусту прокручу.
Разотру и мяту в ступке,
Посолю и поперчу.

Два яйца добавлю в миску,
Все как следует смешав.
Прогоню я тряпкой киску,
Стол не место для забав.

Лука целую головку
В мелкий кубик порублю
И муки добавлю ловко,
Из ведра воды попью...

Фарш готов, теперь котлетки
В сухарях чуть обвалять.
И присев на табуретке,
Маму нужно подождать.

Пусть она их пережарит,
Мне к плите еще нельзя.
А то масличком ошпарить
Я могу сама себя.


Рецензии
Какая прелесть, Александр, и рецептик, и юный повар. Очень понравились ваши стихи, мило, нарядно и вкусно написали!
С теплом Ольга.

Ольга Васильева-Савченко   01.09.2018 13:59     Заявить о нарушении
Ну,не все же о грустном писать:)

Александр Белов 15   01.09.2018 19:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →