Адресок

 -Что ты увидел, друг мой в небесах,
За близкими к безумью временами?
Отвергнутый в молчаньи, адреса
Мне передал дрожащими руками...

О... Вот оно... Уныло бытиё...
Брезгливое у бездны безучастье...
 -Не страшно оставлять у ног его
Не жизнь, а эфемерный сгусток счастья?


Рецензии
Что скажешь? Не такой уж и простой
Вопрос, как кажется. Но я не буду спорить.
Не страшно отказаться и от той,
Где только лишь на промежутках горе.

Прекрасно быть до клеточки в "сейчас",
Где ни одной придуманной заботы.
Не страшно, если это - не отказ,
А... завершенность. До последней ноты.

Котов Василий   13.03.2018 08:44     Заявить о нарушении
Достойный ответ, Василий.

Александр Нант   14.03.2018 00:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →