Ложь осени

        «Мне снилась осень в полусвете стёкол.»
                Борис Пастернак. Сон


«Мне снилась осень в полусвете стёкол».
Ох, эта листопадная пора,
Фальшивка вёсен красоты жестокой!
Берут её поэты «на ура».
               
От солнца бликов ржавчина у стыни,
Обман очаровательнейшей лжи.
Личины кликни яркие, пустые,
Гламур никчёмно-траурный держи.

Зимы заплата, мертвенная благость,
Да косами дождя её побей!
Оконным златом догорает август.
Осеннестью бредём, как по судьбе.

14.07.2017
Далия Рухам
© Даллия Рухам
Мой блог:


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →