Тем, кому в душе не больше 20...

Общее сочинение экспромтом,сотрудничая вместе с Виктория Лукьянова 4.

"В уединении рождается творение,
Не любит шума вдохновение..."
*
Шагами тишины опять придёт она,
Ладони тёплые положит на виски,
И вздрогнет сердце будто тронута струна,
Я чувствую, я знаю,Муза, это ты...
*
"С тобой мне до рассвета не уснуть,
И будет литься на бумагу стих.
Как в волнах буду мыслями тонуть
В лирических объятиях твоих."
*
И звёзды и поэзия уже заснули,
Ночь растворилась с утренней росой,
Ладони на висках и днём я помнить буду,
Не только в звёздной тишине ночной.
(Но -что читатель думает о нас с Tобой?...)
*
"Неведомо,как слово отзовется?
Останется иль сгинет в тишине?
Но верю, с Музой связь не оборвется,
Читатель, может, вспомнит обо мне."
*
"В уединении рождается творение,
Не любит шума вдохновение..."


Рецензии
Очень мелодичное, напевное творение... Спасибо.

Ольга Рябинина   16.11.2018 16:32     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Ольга!

Вилмантас Адамукайтис   18.11.2018 11:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →