А небо города испачкано закатом

А небо города испачкано закатом
И солнце маится рисуя горизонт.
И простынь, с вечера, прохладна и измята...
А я задумала бессмысленный ремонт.

Кому придётся слушать эти песни?!
Про паутину страшно скучных дней?!
Кому какое дело, что не вместе
Мы пережили тысячу дождей?!

Из сильно действующих лишь кофе, книги, люди.
Я выбилась из графика и сил.
Спасибо правилам, работе и простуде,
За то, что ты меня не изменил.

А солнце так не гордо пьёт из лужи.
Бесцеремонно щимиться в окно.
Мы утонули, выплывши на сушу.
Мы выжили, нырнувши прям на дно.

А небо города смеётся так беспечно,
В подъезде лампочка сгорела в третий раз.
Желаю я, без повода, сердечно...
Не прятать никогда своих красивых глаз!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →