Лето, ах, лето...

*****
Меж двух страниц ромашку засушу,
И под подушкой книжку эту спрячу,
Вдыхая запах лета, подожду,
И вновь оно придёт…никак иначе…
И не беда, что год не задался:
День – солнечный, а 29 – слякоть…
НАДЕЕМСЯ НА ЛЕТО ДО КОНЦА!!!
Ведь время у него ещё осталось…
За середину лишь перевалило,
Лимит тепла совсем не исчерпав…
Надеюсь, лето лишь копило силы,
Чтоб тучи хмурые над городом прорвав,
Вдруг брызнуть солнцем ярко и игриво…
……………………………………………..
Упущенное наверстав сполна…
«В июль катилось лето…
В сто сорок солнц жара плыла…»
вот ЭТО, братцы, - ЛЕТО!!!

               Сергей Можаев


Рецензии
... лето лишь копило силы, Точно! Ждём-с!

Мария Веселовская-Томаш 3   15.07.2017 20:01     Заявить о нарушении
похоже, был услышан...лето налаживается...

Сергей Можаев   17.07.2017 18:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →