Как хорошо...

Как хорошо на свете!
Тихо в осеннем лесу...
Падают листья...деревья
Теряют свою красу.
В шорохе листопада
Замер осенний лес...
Спят облака кучевые
В синей дали небес.
Травами и смолою
Пахнет осенний день,
Спрятался гриб под хвоей,
Шляпку пригнув к земле.
Туман над рекою стелет
Плат сизый из полотна,
Солнце садится,темнеет,
Скоро взойдет Луна.
Выйдет ,раздвинув ветви,
Неяркий свой свет даря...
Как хорошо на свете-
Недостает тебя...


Рецензии
Светлана! Замечательное стихотворение. Гармоничное соединение пейзажной и любовной лирики. Красочное, с запахами, звуками. Очень понравилось! С теплом души и пожеланием дальнейшего вдохновения!

Сабрина Ларина   24.03.2018 22:07     Заявить о нарушении
Спасибо,Сабрина!
Всего доброго и светлого!вдохновения!тепла!

Светлана Стеценко   25.03.2018 08:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →