Надгробный камень...

Надгробный камень, ветхая ограда,
Размытая дождями пара строк...
Немного нам по сути дела надо
Когда придётся подводить итог.
Так почему же не страшась удела
И столь недолгий век прожить спеша,
Мы забываем то, что кроме тела
Нам Господом дарована душа.
И ей не надо сытости холёной,
А ложь страшней чем ржавчины налёт.
От красоты экзотики хвалёной
Она благоговейно не замрёт.
Её истоки в этой скудной ниве,
Неярких красках утренней зари.
И только здесь в восторженном порыве
Она над прозой жизни воспарит.
Единая, как сути нашей мера -
Для каждого она всегда своё:
Служение, любовь, надежда, вера,
Прозренье, тем кто предавал её.
И я прошу, как милость подаянья,
За шаг до завершения пути -
Не дай Господь уйти без покаянья
И силы дай достойно всё пройти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →