И всё же

И всё же нас слепили из того, что было.
Покорно мы идем за вожаком, нас доят беззастенчиво и жадно,
Мы что то, где то жалобно блеём, и повторяем догмы безотрадно....
Нас погоняют, хлещут по бокам, мы фыркаем, но не снимаем шоры..

А где же человек? И где его душа? А где моя? Из глубочайших норок
Хватает тявкнуть что-то иногда, и снова загоняет страх в загоны
Вот ты скажи мне, Тот, что нас создал: Зачем ты в нас его вложил так много?
Животного? Инстинкты хороши...но где же воля  выбирать дорогу


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →