Кукла на окне

               _
На окне сидела кукла
Позабытая в ночи,
В доме стало слишком тихо
Слишком пусто... Дом молчит.

Стало слишком одиноко,
Не с кем ей поговорить...
До утра ждать слишком долго,
В доме каждый угол спит.

Одиночество не греет,
Слишком холоден тот плен...
От того-то ей не спится
В окружении мертвых стен.

Стены, люди все подвластно
Непроглядной темноте,
Но она отступит снова...
И уступит красоте!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →