Я знал его

Я знал его.
Он не был великаном.
В науках сильно тоже не блистал.
Границ не видел правды и обмана,
Не покорял глубин и выси скал.

Я знал его.
Он пил на завтрак кофе.
Всю жизнь курил он красный честерфилд.
В того, кого распяли на Голгофе
Не верил он. Ну, или делал вид.

Он другом был.
Не лучшим. Просто другом.
Но счастье есть - иметь таких друзей.
Грустить сейчас по голосу, по звукам:
Лишь вторит факт "Он другом был" сильней.


Рецензии
Друзей не выбераешь, они дуются нам судьбой!
Очень троготрогательно! Я так понимаю его больше нет…
Соболезную Вам от чистого сердца!
Я тоже чуть больше года потерял друга.

Сергей Колотько   17.01.2018 12:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →