Макс

Черненькая шубка, желтые глаза,
Остренькие когти, но душа не зла.
Весело ласкается, щурясь, улыбается,
Лапкой обнимается, Максом называется.

А когда играет – спинку выгибает,
На ноги бросается, но больно не кусается.
Поймает руку ловко и задаст ей трепку.
Как звереныш скажет: «Фыть!» -
Ну как такого не любить!

Малышом нелепым я тебя нашла,
Грязного, горластого в дом свой принесла,
Из коробки сделала «кошкин дом» тебе,
Просто стала мамою я в твоей судьбе.

Вырос ты красивым, бархатным котом,
Желтые глазищи – все черно кругом.
Не единым пятнышком не  отмечен ты -
Родственник Багиры дивной красоты.

Гладенькую шубку глажу я рукой,
Ты – мой «зая» милый, котик дорогой!
Нет тебя добрее и забавней нет,
Счастье, если будем вместе много лет.

Как сынок любимый ты в моей семье,
И кусочек вкусненький я несу тебе,
Балую, ласкаю, на руках качаю,
К сердцу прижимаю, милым называю,

Без тебя скучаю!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →