Ну отчего с такой тревогой

Фото из Интернета

Ну отчего с такой тревогой
Гляжу в любимые глаза?
Каким предчувствием я прогнут,
И что ещё не так сказал?

Бегут с усердием "емели"
В них чувства. Шутки и стихи.
Их время жерновами мелет,
Хоть времена не так лихи,

Что ж видится мне вечерами.
Когда припоминаешь день,
Привычно канувший за нами
В безвременья ночную тень.

Лишь утонув  в глазах твоих я,
Воспряну духом и душой.
Всё в забытье? Всё стало тихим?
Разлуки зарубцован шов.

И счастья миг,- скажу я, - вот он.
Не за обеденным столом,
А в этом неказистым фото,
Что поразило, словно гром.
09.11.09.


Рецензии
О нет, ты всё сказал, как надо.
День минет, близится прохлада.
Чем так сразило это фото?
Неважно... Не моя забота.
Придумаю я что-нибудь.
А вечер - твой, и в этом - суть.

Гея Коган   17.07.2017 18:07     Заявить о нарушении
Придумай...
А я почитаю.
И мне...понравится.

Ян Подорожный   17.07.2017 21:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →