А зачем думать?

Во времена всеобщей, дикой лжи,
Тот виноват, кто правду излагает!
И потому - Он не достоин жить! -
- Правители в том быдло убеждают...

И масса, взяв кирпич, а лучше автомат,
Всех на колени ставит неугодных:
- Он враг, и он убит... Виват, ура!
(При этом разговоры о свободе).

Никто не хочет думать... - А зачем?
Ведь есть же власть, она всё растолкует.
Курок нажал - и сразу нет проблем!
И произвол, по сути, торжествует...

В пылу борьбы законам места нет,
Они для слабых пишутся,.. и жалких!
Какие правила, коль правит пистолет?
Всем несогласным раздадим скакалки,

Чтоб вдохновенно прыгали гурьбой,
Для звона можем всем набить подковы.

(И головы слетают с плеч долой
Всё очень просто - много бестолковых!..)


Рецензии
Здравствуй,Саша! Прочти моё"у вопроса двойное дно"
Ты из первых,аж немного за тебя боюсь.Но лучше бы таких побольше было! Удачи, радости побольше,!

Екатерина Синесгерева   19.07.2017 10:37     Заявить о нарушении
Всё будет хорошо!
Спасибо Екатерина!

Саша Локоть   19.07.2017 11:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →