Фея
Стоит закрытый замок Белой Феи.
И тенью мрачною донжон его навис
Над вековой дубовою аллеей.
И солнца луч не выглянет в просвет
Меж облаков, нависших шапкой ваты.
И кажется, что радости здесь нет:
Тут только боль.., страдание.., утраты…
Через дубы ведет одна тропа
Под стены мрачные из серого гранита.
Сюда не ступит рыцаря стопа —
Его не ждут: все скрыто и забыто.
Но сквозь дубы, сквозь толщу древних стен
Вдруг прозвучит свирелью серенада.
И вздрогнет хмурый, вечно серый день,
И вспыхнут искры в охладевшем взгляде.
И скажет ум: «Не отпирай засов!
Не соблазняйся, не впускай другого…».
Но сердце жаждет теплых нежных слов,
А тело просит милого, родного.
И вот он там: который день у стен
Надеется, что слово точит камень…
А Фея ждет каких-то перемен,
Боясь любить и сдерживая пламень.
Свидетельство о публикации №117071302131
