Пол-лета позади уже...

Пол-лета позади уже, пол-лета,               
И за порогом поджидает осень.            
Сегодня небо тучами одето,
Без солнца как-то неуютно очень,
И льют дожди (осенняя примета),
И холодны рассветы, и закаты.               
Природой нам объявлена "вендетта",
За наше отношенье к ней - расплата.
В гармонии с природою жить надо,
Не истязая землю до предела.               
Надеюсь, это мы поймём когда-то,
А понимание – уже полдела.

13.07.2017


Рецензии
Елена, здравствуйте! Хорошо написано! Понравилось!

Вика Кириченко   18.07.2024 11:48     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Виктория!
Благодарю сердечно!

Елена Ковшова   18.07.2024 16:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →