Естествознание куёшь

***

Естествознание куёшь,
Ну, это ли не фига:
Жуёт ли ежевику ёж,
Нежна ли ежевика?

Какая азбука нужна?
Как в жизни встретить друга?
С какого, так сказать, рожна
Всё поддаётся туго?

А на душе легко-светло,
Вовсю сияет лето
Сквозь даже чёрное стекло,
И не понятно это.

2017


Рецензии
А че ж тут непонятного, лето и есть лето. Правда, не нынешнее.
А на фига ежу ежевика? Пусть мышей ловит!

Иван Парамонов   14.07.2017 13:02     Заявить о нарушении
Этой весной у нас еж надкусил рассадину перца, она ему не по вкусу... а из букварей всяких помню ежа с грибом или с яблоком на спине :)

Гор Ангор   14.07.2017 13:50   Заявить о нарушении
солнце, блин, сохнет всё, дождей нет...

Гор Ангор   14.07.2017 13:51   Заявить о нарушении
У каждого свое горе: у одних жемчуг мелкий, у других суп жидкий)))

Иван Парамонов   14.07.2017 13:52   Заявить о нарушении
Нас дожди залили. И ночи холодные, а порой и дни (((

Иван Парамонов   14.07.2017 13:53   Заявить о нарушении
так поделились бы: и нам пожиже, и вам погуще... :)

Гор Ангор   14.07.2017 13:59   Заявить о нарушении
Бери, не жалко)))

Иван Парамонов   14.07.2017 18:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →